Победный мяч

s DSC08830

С 17-19 ноября в г. Новочеркасске состоялся Кубок Ростовской области по гандболу среди юношей 2002 г.р., в котором принимали участие три команды Ростовских спортивных школ, команда хозяев турнира, команда г. Новочеркасска и нашей ДЮСШ.

Следует отметить, что все игры турнира были очень напряженными, и до последнего дня соревнований сохранялась интрига. Егорлыкские мальчишки, в первые два игровых дня, сыграли четыре игры, в которых одержали две победы. В третий день мы встречались с гандболистами Новочеркасска. Матч предстоял не простой. Его исход определял бронзового призера, поэтому каждая из команд приложила все усилия для его успешного завершения.

Первые минуты матча показали, что наш соперник не сдастся и будет «стоять» до финального свистка. Каждая ошибка егорлыкских гандболистов оборачивалась голом в наши ворота. На четвертой минуте матча счет был 4:0 в пользу соперника. Тогда, поменяв тактику игры, поставив каждому игроку новую задачу, нам удалось догнать и опередить соперника. Мы ушли на перерыв с перевесом в три мяча.  Тренер каждой из команд, во время отдыха, давал наставления своим игрокам – впереди второй тайм … на протяжении всего времени счет менялся то в пользу одной, то другой команды. За одну минуту до финального свистка -  ничья. Сжав волю в кулак, на себя взял ответственность Стальной Сергей и его решающий бросок обернулся голом в ворота соперника. Этот мяч оказался победным.

Проявив стремление, спортивный характер, волю к победе бронзовыми призерами стали: Стальной Сергей, Смирнов Станислав, Гиголян Мкртич, Сергеев Никита, Припутень Андрей, Чернышев Лев, Чернышев Евгений, Набиев Даниил, Оболенцев Владимир, Хубаев Александр,  Ушаков Дмитрий, Савченко Максим.

Впереди нас ждет работа над ошибками на тренировках  и новые старты, в которых  мы обязательно победим!