На пути к первенству России

Начался новый 2016 год, время, когда анализируются спортивные результаты, проектируются новые планы, ставятся задачи на будущее. Но для юных гандболистов Егорлыкской ДЮСШ это продолжение спортивного сезона  2015-2016 года. Главной целью в этом сезоне для юношей 2003 года рождения стало участие в соревнованиях Первенства России.

На страницах газеты мы рассказывали о том, что в зональных соревнованиях Первенства России по гандболу среди юн. 2003 г.р. принимала участие сборная команда Ростовской области, в составе которой выступают воспитанники Егорлыкской ДЮСШ. Но для выхода в полуфинал нам не хватило всего одного очка.

И вот, федерация гандбола Ростовской области принимает решение о подачи заявки о допуске нашей команды на полуфинал. Заявка бала рассмотрена, было учтено, что наши юноши две игры проиграли с разницей в один мяч, и дан положительный ответ.

Времени на подготовку у нас оставалось очень мало, но были приложены все усилия для достижения результата.

Полуфинал Первенства России проходил с 7 по 13 февраля в городе Астрахани. Четыре заветных путевки в финал разыгрывали пять команд-участниц: гг. Санкт-Петербург, Белгород, Астрахань, Московская и Ростовская область.

Наши воспитанники уверенно и спокойно проявили себя на площадке, показав надежную  и сплоченную игру, как в обороне, так и в нападении.

Игры получились крайне сложными, но довольно интересными и захватывающими. Тренерской установкой было дать бой, закрепить свое положение с первых минут, «стать стеной» в защите, любым способом прерывать атаку. Исход игр с командами гг. Санкт-Петербурга, Белгорода и Московской области, к сожалению, сложились не в нашу пользу, но особенно надолго запомнится принципиальная игра с хозяевами площадки, командой г. Астрахани. Первый тайм, свисток судьи - мяч в мяч, минута в минуту, никто не хочет уступать, бросок астраханца выводит их команду вперед на один мяч. В перерыве нельзя расслабляться ни на минуту. «Один за всех и все за одного!»- с этими словами вышли на второй тайм, и с первых минут бой… счет на табло менялся то в одну, то  в другую сторону. Держались до конца, нервы на пределе… Финальный свисток и счет 27:27. Искрящиеся, счастливые глаза, восторженные крики, слезы радости – вот, пожалуй,  тот момент, который  отразился наиболее в моем сердце. Ведь исход именно этого матча дает нам дополнительное очко и путевку в финал Первенства России, который пройдет в апреле этого года в г. Саратове.

Впереди нас ждут упорные тренировки, работа над ошибками, матчевые встречи, турниры. В составе сборной области три Егорлыкских спортсмена: Латарцев Иван, Селезнев Павел (тр. Колесникова Е.В.), Смирнов Станислав (тр. Назаренко И.С.)

В заключении хочется выразить благодарность родителям, которые полностью поддерживают мальчишек во всех начинаниях, и пожелать успехов и победы команде в дальнейших соревнованиях.